Versteckt

Termine 4. Quartal

Termine im Vierten Quartal des  Jahres

 

Schifferstammtisch 2018:

Do., 29.11.2018 im RBZW

 

  • Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Montag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.30 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gebucht werden.
 Oktober 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Sonntag, 01. Okt. 2017     Krämer
Montag, 02. Okt. 2017  8.30-13.30 RBZW
 Büttner, Schuldt
beide Boote

 KAD 17 a, 24 SuS,

  H. Mülmenstedt

 
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 03. Okt. 2017   Feiertag Krämer
Mittwoch, 04. Okt. 2017 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

 BG 12 d, 24 SuS,

H. Mülmenstedt

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 05. Okt. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
Freitag, 06. Okt. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   Überführung der Boote nach Stickenhörn
   
   
Samstag, 07. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 08. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 09. Okt. 2017   Saisonende  
Dienstag, 10. Okt. 2017   Saisonende  16.00 h Abschlagen der Segel und Ausräumen der Boote in Stickenhörn
Mittwoch, 11. Okt. 2017   Saisonende  
Donnerstag, 12. Okt. 2017   Saisonende  
Freitag, 13. Okt. 2017   Saisonende  
Samstag, 14. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 15. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 16. Okt. 2017   Ferien  
Dienstag, 17. Okt. 2017   Ferien  
Mittwoch, 18. Okt. 2017   Ferien  
Donnerstag, 19. Okt. 2017   Ferien  
Freitag, 20. Okt. 2017   Ferien   Kranen der Boote
Samstag, 21. Okt. 2017   Ferien  
Sonntag, 22. Okt. 2017   Ferien  
Montag, 23. Okt. 2017   Ferien  
Dienstag, 24. Okt. 2017   Ferien  
Mittwoch, 25. Okt. 2017   Ferien  
Donnerstag, 26. Okt. 2017   Ferien  
Freitag, 27. Okt. 2017   Ferien  
Samstag, 28. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 29. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 30. Okt. 2017   Saisonende  
Dienstag, 31. Okt. 2017   Saisonende  

**********************************************************************

 

04. November 10.00 h (Samstag):            Boote winterfest machen (Einplanen etc.)

Termine in der Winterpause    
Datum Was? Wann? Wo?
14.12.2017 Schifferstammtisch 17:00 Uhr

RBZ Wirtschaft

R 1.38 (Neubau)

 **********************************************************************

Übernahme der Daten: Zuletzt aktualisiert am Montag, den 15. Mai 2017 um 09:12 Uhr

Versteckt

Termine 3. Quartal

 

Schüler-Cup

Termin folgt (voraussichtlich Mi., 12.09.)

   

Saisonende Saison 2018:

Mi., 26.09.

Vorbereitung Slipptermin

Mi., 26.09. - nachmittags

Versteckt

Termine 2. Quartal

 

Sliptermin:

ggf. vom 16. – 20.04. (Info folgt)

Boote ausrüsten:

Mo., 23.04.2018 (nachmittags)

Ansegeln

Do., 26.04.; 15:00

(Testfahrt mit Angrillen??)

Saisonbeginn:

Mo., 30.04.

Skippertreffen: (verpflichtend für alle)

Mi., 02.05.,  17:00

im Vereinsheim des TSVS

Versteckt

Termine im vierten Quartal des aktuellen Jahres

Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch die Segelboote und Skipper zur Verfügung.

Freie Termine sind gekennzeichnet und können über "Segeltermin buchen" gebucht werden.

Termine sind für alle Stützpunktmitglieder verpflichtend.

Termine entfallen auf Grund von Feiertagen/ Ferien.

 

Montag, 3. Oktober 2016

 

Tag der Deutschen Einheit

 

Dienstag, 4. Oktober 2016

8.30 - 13 00 RBZW, Büttner, Schuldt beide Boote, FKP 15 a, 19 SuS, Ulli Brandt

15.30-18.30 Beckmann, Graf beide Boote

Mittwoch, 5. Oktober 2016

8.30-13.00 RBZW

Krämer, Schreiber beide Boote        ASH 16a, Karen Nehlsen

13.30-15.30 GS Köhler, NN beide Boote                 

 

Donnerst., 6. Oktober 2016

13.00-15.00 LEG, Westphal, nur HSH

15.00-17.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

Freitag, 7. Oktober 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln entfällt wg.:

(Saisonende!!!!)

Samstag, 08. Oktober 2016  
Sonntag, 09. Oktober 2016  
Montag, 10. Oktober 2016  
Dienstag, 11. Oktober 2016 17.00 h Ausräumen der Boote (alle)
Mittwoch, 12. Oktober 2016  
Donnerst.,13. Oktober 2016  
Freitag, 14. Oktober 2016

 

Samstag, 15. Oktober 2016  
Sonntag, 16. Oktober 2016  
Montag, 17. Oktober 2016  
Dienstag, 18. Oktober 2016  
Mittwoch, 19. Oktober 2016  
Donnerst., 20.Oktober 2016  
Freitag, 21. Oktober 2016

 

Samstag, 22. Oktober 2016  
Sonntag, 23. Oktober 2016  
Montag, 24. Oktober 2016

8.00 h Sliptermin Ratje Werft

Begleitung??

Es werden dazu 2 – 3 Helfer benötigt. Mindestens ein Helfer sollte sich so mit den Booten auskennen, dass das Mastlegens sicher vorbereitet werden kann. Genaueres bitte mit Martin Krämer absprechen. Bitte prüft, ob Ihr an diesem Termin helfen könnt.

Dienstag, 25. Oktober 2016  
Mittwoch, 26. Oktober 2016  
Donnerst., 27.Oktober 2016  
Freitag, 28. Oktober 2016  
Samstag, 29. Oktober 2016  
Sonntag, 30. Oktober 2016  
Montag, 31. Oktober 2016  
Dienstag, 01.11.2016  
Mittwoch, 02.11.2016  
Donnerstag, 03.11.2016  

Freitag, 04.11.2016

 
Samstag,05.11.2016

10.00 h Ratje Werft

Boote winterfest machen - ALLE!!!

Sonntag, 06.11.2016  
Montag, 07.11.2016  
Dienstag, 08.11.2016  
Mittwoch,09.11.2016  
Donnerstag, 10.11.2016  
Freitag, 11.11.2016  
Samstag, 12.11.2016  
Sonntag, 13.11.2016  
Montag, 14.11.2016  
Dienstag, 15.11.2016  
Mittwoch, 16.11.2016  
Donnerstag, 17.11.2016  
Freitag, 18.11.2016  
Samstag, 19.11.2016  
Sonntag, 20.11.2016  
Montag, 21.11.2016  
Dienstag, 22.11.2016  
Mittwoch, 23.11.2016  
Donnerstag, 24.11.2016 Schiffer-Stammtisch 17.00 im RBZ Wirtschaft
Freitag, 25.11.2016  
Samstag, 26.11.2016  
Sonntag, 27.11.2016  
Montag, 28.11.2016  
Dienstag, 29.11.2016  
Mittwoch, 30.11. 2016  
Donnerstag, 01.12.2016  
Freitag, 03.12.2016  
Samstag, 03.12.2016  
Sonntag, 04.12.2016  
Montag, 05.12.2016  
Dienstag, 06.12.2016  
Mittwoch, 07.12.2016  
Donnerstag, 08.12.2016  
Freitag, 09.12.2016  
Samstag, 10.12.2016  

Sonntag, 11.12.2016

 
Montag, 12.12.2016  
Dienstag, 13.12.2016  
Mittwoch, 14.12.2016  
Donnerstag, 15.12.2016  
Freitag, 16.12.2016  
Samstag, 17.12.2016  
Sonntag, 18.12.2016  
Montag, 19.12.2016  
Dienstag, 22.12.2016  
Mittwoch, 21.12.2016  
Donnerstag, 22.12.2016  
Freitag, 23.12.16  
Samstag, 24.12.2016 Heilig Abend
Sonntag, 25.12.2016 1. Weihnachtstag
Montag, 26.12.2016 2. Weihnachtstag
Dienstag, 27.12.2016  
Mittwoch, 28.12.2016  
Donnerstag, 29.12.2016  
Freitag 30.12.16  
Samstag, 31.12.16 Sylvester

Versteckt

im dritten Quartal des aktuellen Jahres

Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch die Segelboote und Skipper zur Verfügung.

Freie Termine sind gekennzeichnet und können über "Segeltermin buchen" gebucht werden.

Termine sind für alle Stützpunktmitglieder verpflichtend.

Termine entfallen auf Grund von Feiertagen/ Ferien.

Datum Termine Aufsichten / Bootsarbeiten
Freitag, 1. Juli 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 2. Juli 2016   GS Friedrichsort
Sonntag, 3. Juli 2016    
Montag, 4. Juli 2016

8.00-13.00 HBS Bordesholm, beide Boote

13.00 - 18.00  HBS Bordesholm HSH

13.00-15.00 GS Friedrichsort, Sprotte

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 5. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma,  Fördesprotte, VSi-14a 22 SuS, Falck    

08.00-15.00 HBS Bordesholm HSH         15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf Fördesprotte

 
Mittwoch, 6. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FKP-15a, 19 SuS, Brandt                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 7. Juli 2016

                        

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 8. Juli 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 9. Juli 2016   GS Strande
Sonntag, 10. Juli 2016   Mathias Bosse
Montag, 11. Juli 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 12. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, KEH 15i, Dahl                            

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 13. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber Fördesprote   BG 12G , 21 SuS, Dombergen    

08.30-15.00 LEGS, HSH, Westphal                                                           

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 14. Juli 2016

08.00-15.00 LEGS nur HSH, Westphal                              

15.00-17.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

17.00-20.00 gym Altenholz, Thiele, beide Boote

 
Freitag, 15. Juli 2016

Ganztags: Beide Boote für den Tag des Sportabzeichens

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

LSV Tag des Sportabzeichens
Samstag, 16. Juli 2016   KKS
Sonntag, 17. Juli 2016   KKS
Montag, 18. Juli 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 19. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, GHB-15b, 19 SuS, Hegedüs                                

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 20. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, , Schreiber, Bergsma beide Boote, AG 11m, 16 SuS, Bergsma                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 21. Juli 2016

08.00-13.00 IGF, beide Boote

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 22. Juli 2016 08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote       16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH  
Samstag, 23. Juli 2016 Sommerferien Anfang Derer
Sonntag, 24. Juli 2016   Derer
Montag, 25. Juli 2016   Derer
Dienstag, 26. Juli 2016   Derer
Mittwoch, 27. Juli 2016   Derer
Donnerstag, 28. Juli 2016   Derer
Freitag, 29. Juli 2016   Derer
Samstag, 30. Juli 2016   KKS
Sonntag, 31. Juli 2016   KKS
Montag, 1. August 2016   KKS
Dienstag, 2. August 2016                            KKS
Mittwoch, 3. August 2016   KKS
Donnerstag, 4. August 2016   KKS
Freitag, 5. August 2016   KKS
Samstag, 6. August 2016   LEG
Sonntag, 7. August 2016   LEG
Montag, 8. August 2016   LEG
Dienstag, 9. August 2016   LEG
Mittwoch, 10. August 2016   LEG
Donnerstag, 11. August 2016   LEG
Freitag, 12. August 2016   LEG
Samstag, 13. August 2016   RBZW Bergsma
Sonntag, 14. August 2016   RBZW Bergsma
Montag, 15. August 2016   RBZW Bergsma
Dienstag, 16. August 2016   RBZW Bergsma
Mittwoch, 17. August 2016   RBZW Bergsma
Donnerstag, 18. August 2016   RBZW Bergsma
Freitag, 19. August 2016   RBZW Bergsma
Samstag, 20. August 2016    Köhler
Sonntag, 21. August 2016    Köhler
Montag, 22. August 2016    Köhler
Dienstag, 23. August 2016    Köhler
Mittwoch, 24. August 2016    Köhler
Donnerstag, 25. August 2016   KKS
Freitag, 26. August 2016   KKS
Samstag, 27. August 2016   KKS
Sonntag, 28. August 2016   KKS
Montag, 29. August 2016   KKS
Dienstag, 30. August 2016   KKS
Mittwoch, 31. August 2016   KKS
Donnerstag, 1. September 2016   KKS
Freitag, 2. September 2016   KKS
Samstag, 3. September 2016   KKS
Sonntag, 4. September 2016 Sommerferien Ende KKS
Montag, 5. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 6. September 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, FGR-15c, 18 SuS, Florian Keller                         

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 7. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FMF-14a, 20 SuS, Schlichting                                                         

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 8. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 9. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 10. September 2016   RBZW Krämer
Sonntag, 11. September 2016    
Montag, 12. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 13. September 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, BFS-15e, 16 SuS, Altenburg                                 

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 14. September 2016

Schülercup, beide Boote Ganztägig

 

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, BG 11h, 25 SuS, Maren Hansen                                                         

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 15. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 16. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 17. September 2016

10.00 - 14.00

GS Altenholz (WPB Sport)

Stefan Thiele - beide Boote

GS Strande Julia
Sonntag, 18. September 2016    
Montag, 19. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 20. September 2016

8.30-13.00 RBZW  Schuldt, ein Boot, KAD-15b, 23 SuS, Joerg-Peter Hansen                              

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 21. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, KAD 16b, 24 SuS, Stengel                                                        

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 22. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 23. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 24. September 2016

10.00 - 14.00

GS Altenholz (WPB Sport)

Stefan Thiele - beide Boote

GS Strande Bosse
Sonntag, 25. September 2016    
Montag, 26. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte,

RBZW Schuldt, HSH, Abendgym

 
Dienstag, 27. September 2016

8.30-13.00 RBZW ,Schuldt, Büttner, beide Boote, BG 11d, 24 SuS, Heiko Mülmenstädt                             

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 28. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FoS 16a, 25 SuS, Maren Hansen                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 29. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 30. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH