Termine 4. Quartal

Termine im Vierten Quartal des  Jahres

  • Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Achtung: Neu
    Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat im Schuljahr 2017 2018 nur am Montag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gebucht werden.
 Oktober 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Sonntag, 01. Okt. 2017     Krämer
Montag, 02. Okt. 2017  8.30-13.30 RBZW
 Büttner, Schuldt
beide Boote

 KAD 17 a, 24 SuS,

  H. Mülmenstedt

 
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 03. Okt. 2017   Feiertag Krämer
Mittwoch, 04. Okt. 2017 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

 BG 12 d, 24 SuS,

H. Mülmenstedt

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 05. Okt. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
Freitag, 06. Okt. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   Überführung der Boote nach Stickenhörn
   
   
Samstag, 07. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 08. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 09. Okt. 2017   Saisonende  
Dienstag, 10. Okt. 2017   Saisonende  16.00 h Abschlagen der Segel und Ausräumen der Boote in Stickenhörn
Mittwoch, 11. Okt. 2017   Saisonende  
Donnerstag, 12. Okt. 2017   Saisonende  
Freitag, 13. Okt. 2017   Saisonende  
Samstag, 14. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 15. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 16. Okt. 2017   Ferien  
Dienstag, 17. Okt. 2017   Ferien  
Mittwoch, 18. Okt. 2017   Ferien  
Donnerstag, 19. Okt. 2017   Ferien  
Freitag, 20. Okt. 2017   Ferien   Kranen der Boote
Samstag, 21. Okt. 2017   Ferien  
Sonntag, 22. Okt. 2017   Ferien  
Montag, 23. Okt. 2017   Ferien  
Dienstag, 24. Okt. 2017   Ferien  
Mittwoch, 25. Okt. 2017   Ferien  
Donnerstag, 26. Okt. 2017   Ferien  
Freitag, 27. Okt. 2017   Ferien  
Samstag, 28. Okt. 2017   Saisonende  
Sonntag, 29. Okt. 2017   Saisonende  
Montag, 30. Okt. 2017   Saisonende  
Dienstag, 31. Okt. 2017   Saisonende  

**********************************************************************

 

04. November 10.00 h (Samstag):            Boote winterfest machen (Einplanen etc.)

Termine in der Winterpause    
Datum Was? Wann? Wo?
14.12.2017 Schifferstammtisch 17:00 Uhr

RBZ Wirtschaft

R 1.38 (Neubau)

 **********************************************************************

Übernahme der Daten: Zuletzt aktualisiert am Montag, den 15. Mai 2017 um 09:12 Uhr

Termine 3. Quartal

Termine im dritten Quartal des  Jahres

  • Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat im Schuljahr 2016 2017 nur am Dienstag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Achtung: Neu
    Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat im Schuljahr 2017 2018 nur am Montag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gebucht werden.

 Juli 2017

Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
SA, 01. Jul. 17     Horbach
SO, 02.Jul. 17     Horbach
MO, 03. Jul. 17      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
DI, 04. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

VSI 16 a + VSI 15 b, 30  SuS,                    J. Langmaack
 

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 05. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

KEH 16h, 18 SuS,     M. Krämer     

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
DO, 06. Jul. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
FR, 07. Jul. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
SA, 08. Jul. 17     Thiele
SO, 09. Jul. 17     Thiele
MO, 10. Jul. 17      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
DI, 11. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

BG 11c, 20 SuS

 M. Dahl  

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 12. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

Gäste aus HH, Sponsorentermin, ein Boot

VFA 16b, 14 SuS, M. Alberts, ein Boot

 
   
   
DO, 13. Jul. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
FR, 14. Jul. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
SA, 15. Jul. 17      Beckmann
SO, 16. Jul. 17  

TSV Schilksee,
ein Boot

 Beckmann
MO, 17. Jul. 17      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
DI, 18. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
Ein Boot

GHB 16 b, 20 SuS,  N. Hegedüs
 

 GS Strande

Segelprojekt

Ein Boot

   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 19. Jul. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
Ein Boot

KEH 16 d, 18 SuS,  J. Jürgensen

 GS Strande

Segelprojekt

Ein Boot

   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
Ein Boot
 
DO, 20. Jul. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
Ein Boot
   GS Strande

Segelprojekt

Ein Boot

FR, 21. Jul. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
SA, 22. Jul. 17   Ferien  
SO, 23. Jul. 17   Ferien Beckmann
MO, 24. Jul. 17   Ferien Beckmann
DI, 25. Jul. 2017   Ferien Beckmann
MI, 26. Jul. 17   Ferien Beckmann
DO, 27. Jul. 17   Ferien Beckmann
FR, 28. Jul. 17   Ferien Beckmann
SA, 29. Jul. 17   Ferien Beckmann
SO, 30. Jul. 17   Ferien Beckmann
MO, 31. Jul. 17   Ferien  

Next .................................................................

 August 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
DI, 01. Aug. 17   Ferien Beckmann
MI, 02. Aug. 17   Ferien Beckmann
DO, 03. Aug. 17   Ferien Beckmann
DI, 01. Aug. 17   Ferien Beckmann
MI, 02. Aug. 17   Ferien Beckmann
DO, 03. Aug. 17   Ferien Beckmann
FR, 04. Aug. 17   Ferien Beckmann
SA, 05. Aug. 17   Ferien Beckmann
SO, 06. Aug. 17   Ferien Beckmann
MO, 07. Aug. 17   Ferien Beckmann
DI, 08. Aug. 17   Ferien Beckmann
MI, 09. Aug. 17   Ferien Beckmann
DO, 10. Aug. 17   Ferien Beckmann
FR, 11. Aug. 17   Ferien Beckmann
SA, 12. Aug. 17   Ferien Beckmann
SO, 13. Aug. 17   Ferien Derer
MO, 14. Aug. 17   Ferien Derer
DI, 15. Aug. 17   Ferien Derer
MI, 16. Aug. 17   Ferien Derer
DO, 17. Aug. 17   Ferien Derer
FR, 18. Aug. 17   Ferien Derer
SA, 19. Aug. 17   Ferien Derer
SO, 20. Aug. 17   Ferien Köhler
MO, 21. Aug. 17   Ferien Köhler 
DI, 22. Aug. 17   Ferien Köhler
MI, 23. Aug. 17   Ferien Köhler
DO, 24. Aug. 17   Ferien Köhler
FR, 25. Aug. 17   Ferien Köhler
SA, 26. Aug. 17   Ferien Köhler
SO, 27. Aug. 17   Ferien Lübbers
MO, 28. Aug. 17   Ferien Lübbers
DI, 29. Aug. 17   Ferien Lübbers
MI, 30. Aug. 17   Ferien Lübbers
DO, 31. Aug. 17   Ferien Lübbers

Next .................................................................

 September 2017     
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
FR, 01. Sep. 17   Ferien Lübbers
SA, 02. Sep. 17     Lübbers
SO, 03. Sep. 17     Lübbers
MO, 04. Sep. 17  8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
 Dienstversammlung  
   
   
DI, 05. Sep. 17  
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 06. Sep. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

KAD 16 a, 24 SuS,                          K. Buttkus 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
DO, 07. Sep. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
FR, 08. Sep. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
 17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
SA, 09. Sep. 17     Krämer
SO, 10. Sep. 17     Krämer
MO, 11. Sep. 17  8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
 KEH 16j, 16 Sus, N. v. Baal  
   
   
DI, 12. Sep. 17        
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 13. Sep. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

FGR 16 c,  11 SuS, N.Felter                                

 
 
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
DO, 14. Sep. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
FR, 15. Sep. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
 17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
SA, 16. Sep. 17     Horbach
SO, 17. Sep. 17      
MO, 18. Sep. 17  8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
 KAD 16 b, 24 SUS,

  K. Stengel

 
   
   
DI, 19. Sep. 17  

  
  

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
MI, 20. Sep. 17 8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote
 Schülercup,
beide Boote
(bei entsprechender Meldung)                                 
 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
DO, 21. Sep. 17 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
FR, 22. Sep. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
 17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
SA, 23. Sep. 17     Beckmann
SO, 24. Sep. 17     Beckmann
MO, 25. Sep. 17  8.30-13.30 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
 KAF 16 a, 20 SuS, I. Thomsen-L.  
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
DI, 26. Sep. 17        
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 

MI, 27. Sep. 17

8.30-13.30 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote
   KAF 17 a, 23 SuS, M. Schuldt  
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
DO, 28. Sep. 17

8.30 - 13.30 RBZ Wi Kiel

S. Junge

ein Boot

15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote

   
FR, 29. Sep. 17 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
SA, 30. Sep. 17     Krämer

Übernahem der Daten: Zuletzt aktualisiert am Montag, den 15. Mai 2017 um 09:12 Uhr

Termine 2. Quartal

  • Es geht wieder los :-)
  • Saisonstart ist am Dienstag, 02. Mai 2017.
  • Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gebucht werden.

 

 April 2017      
Datum

Zeit/Schule/

Skipper/Boote

Buchung/

Belegung

Aufsichten / Bootsarbeiten
Samstag, 01. Apr. 2017   Winterpause  
Sonntag, 02. Apr. 2017   Winterpause Grundierung und Antifouling aufbringen (10.00 h Ratje-Werft, alle Skipper)
Montag, 03. Apr. 2017   Winterpause  
Dienstag, 04. Apr. 2017   Winterpause  
Mittwoch, 05. Apr. 2017   Winterpause  
Donnerstag, 06. Apr. 2017   Ferien  
Freitag, 07. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 08. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 09. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 10. Apr. 2017   Ferien

 

Dienstag, 11. Apr. 2017   Ferien
Mittwoch, 12. Apr. 2017   Ferien
Donnerstag, 13. Apr. 2017   Ferien
Freitag, 14. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 15. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 16. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 17. Apr. 2017   Ferien  
Dienstag, 18. Apr. 2017   Ferien  
Mittwoch, 19. Apr. 2017   Ferien  
Donnerstag, 20. Apr. 2017   Ferien  
Freitag, 21. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 22. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 23. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 24. Apr. 2017   Saisonvorbereitung Kranen (Ratje-Werft)
Dienstag, 25. Apr. 2017   Saisonvorbereitung Boote ausrüsten, (ab 13.00 h, Stickenhörn, alle Skipper)
Mittwoch, 26. Apr. 2017   Saisonvorbereitung  
Donnerstag, 27. Apr. 2017   Ansegeln,
 17.00 h mit C. Wehde
Saisonvorbereitung  
Freitag, 28. Apr. 2017   Saisonvorbereitung  
Samstag, 29. Apr. 2017      
Sonntag, 30. Apr. 2017      

Next......................................................

 Mai 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Montag, 01. Mai. 2017   Feiertag  
Dienstag, 02. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   KAF 16 a, 20 SuS

   I. Thomsen-L.

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 03. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

   KEH 16 h, 17 SuS

   M. Krämer

Skippertreffen
(für alle Skipper verpflichtend)
Vereinsheim des TSV Schilksee
17.00 h
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 04. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 05. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 06. Mai. 2017     Lübbers
Sonntag, 07. Mai. 2017     Lübbers
Montag, 08. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 09. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   BG 11g, 20 SuS

   T. Meyer

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 10. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

 DSF-16 a, 22 SUS

 F. Keller

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 11. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 12. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 13. Mai. 2017     Lübbers
Sonntag, 14. Mai. 2017     Lübbers
Montag, 15. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 16. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

  GHB-15 b, 20 SuS

   N. Hegedüs
 

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 17. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  FKP-16 a, 16 SuS,

   U.Brandt

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 18. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 19. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 20. Mai. 2017     Graf
Sonntag, 21. Mai. 2017     Graf
Montag, 22. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 23. Mai. 2017      
  beweglicher Ferientag RBZ Wirtschaft
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 24. Mai. 2017      
  beweglicher Ferientag RBZ Wirtschaft
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 25. Mai. 2017   Feiertag Burghof
Freitag, 26. Mai. 2017     Burghof
   Ferientag
   
Samstag, 27. Mai. 2017     Burghof
Sonntag, 28. Mai. 2017     Burghof
Montag, 29. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 30. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   BFS 16 a, 16 SuS,

   C. Wassner-L.

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 31. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  VFA 16 b, 16 SUS

  M. Alberts

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 

Next......................................................

 Juni 2017      
Datum

Zeit/Schule

/Skipper/Boote

Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Donnerstag, 01. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 02. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 03. Jun. 2017      Junge
Sonntag, 04. Jun. 2017      Junge
Montag, 05. Jun. 2017      Junge
  Feiertag
   
Dienstag, 06. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

  FOS 16 a, 16 SuS

  M. Dahl

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 07. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

KEH-16j,16  SuS,

    N. v. Baal                 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 08. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
Freitag, 09. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 10. Jun. 2017     Krämer
Sonntag, 11. Jun. 2017     Krämer
Montag, 12. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 13. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
   37 Spanier
   R. Schmidt
   beide Boote
 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 14. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  BG 13 d, 20 SuS

  S. Warncke 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 15. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 16. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 17. Jun. 2017     Aalregatta: Graf, Beckmann
Sonntag, 18. Jun. 2017     Aalregatta: Graf, Beckmann
Montag, 19. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 20. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

 BOS 16 a, 16 SuS

B. Abegg

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 21. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

FGR-15 c, 20 SUS,   F. Keller  
ein Boot

  

8 Koll.  aus Norwegen
M. Kraski,  ein Boot

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 22. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 23. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   
Samstag, 24. Jun. 2017     Windjammer: Graf, Beckmann, ein Boot
Sonntag, 25. Jun. 2017     Windjammer: Graf, Beckmann, ein Boot
Montag, 26. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 27. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

 KEH 15i, 14 SuS,

 L. Gnaden

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 28. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

       KEH 16 b, 14 SuS

       N. Hegedüs

 Boote reinigen

 16.00 h

 alle Skipper

Abgesagt

   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 29. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 30. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
   

 

Übernahme der Daten: Zuletzt aktualisiert am Montag, den 15. Mai 2017 um 09:11 Uhr

 

Termine im ersten Quartal des Jahres

Winterpause


Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gebucht werden.

segelbild1

 

Versteckt

Termine im vierten Quartal des aktuellen Jahres

Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch die Segelboote und Skipper zur Verfügung.

Freie Termine sind gekennzeichnet und können über "Segeltermin buchen" gebucht werden.

Termine sind für alle Stützpunktmitglieder verpflichtend.

Termine entfallen auf Grund von Feiertagen/ Ferien.

 

Montag, 3. Oktober 2016

 

Tag der Deutschen Einheit

 

Dienstag, 4. Oktober 2016

8.30 - 13 00 RBZW, Büttner, Schuldt beide Boote, FKP 15 a, 19 SuS, Ulli Brandt

15.30-18.30 Beckmann, Graf beide Boote

Mittwoch, 5. Oktober 2016

8.30-13.00 RBZW

Krämer, Schreiber beide Boote        ASH 16a, Karen Nehlsen

13.30-15.30 GS Köhler, NN beide Boote                 

 

Donnerst., 6. Oktober 2016

13.00-15.00 LEG, Westphal, nur HSH

15.00-17.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

Freitag, 7. Oktober 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln entfällt wg.:

(Saisonende!!!!)

Samstag, 08. Oktober 2016  
Sonntag, 09. Oktober 2016  
Montag, 10. Oktober 2016  
Dienstag, 11. Oktober 2016 17.00 h Ausräumen der Boote (alle)
Mittwoch, 12. Oktober 2016  
Donnerst.,13. Oktober 2016  
Freitag, 14. Oktober 2016

 

Samstag, 15. Oktober 2016  
Sonntag, 16. Oktober 2016  
Montag, 17. Oktober 2016  
Dienstag, 18. Oktober 2016  
Mittwoch, 19. Oktober 2016  
Donnerst., 20.Oktober 2016  
Freitag, 21. Oktober 2016

 

Samstag, 22. Oktober 2016  
Sonntag, 23. Oktober 2016  
Montag, 24. Oktober 2016

8.00 h Sliptermin Ratje Werft

Begleitung??

Es werden dazu 2 – 3 Helfer benötigt. Mindestens ein Helfer sollte sich so mit den Booten auskennen, dass das Mastlegens sicher vorbereitet werden kann. Genaueres bitte mit Martin Krämer absprechen. Bitte prüft, ob Ihr an diesem Termin helfen könnt.

Dienstag, 25. Oktober 2016  
Mittwoch, 26. Oktober 2016  
Donnerst., 27.Oktober 2016  
Freitag, 28. Oktober 2016  
Samstag, 29. Oktober 2016  
Sonntag, 30. Oktober 2016  
Montag, 31. Oktober 2016  
Dienstag, 01.11.2016  
Mittwoch, 02.11.2016  
Donnerstag, 03.11.2016  

Freitag, 04.11.2016

 
Samstag,05.11.2016

10.00 h Ratje Werft

Boote winterfest machen - ALLE!!!

Sonntag, 06.11.2016  
Montag, 07.11.2016  
Dienstag, 08.11.2016  
Mittwoch,09.11.2016  
Donnerstag, 10.11.2016  
Freitag, 11.11.2016  
Samstag, 12.11.2016  
Sonntag, 13.11.2016  
Montag, 14.11.2016  
Dienstag, 15.11.2016  
Mittwoch, 16.11.2016  
Donnerstag, 17.11.2016  
Freitag, 18.11.2016  
Samstag, 19.11.2016  
Sonntag, 20.11.2016  
Montag, 21.11.2016  
Dienstag, 22.11.2016  
Mittwoch, 23.11.2016  
Donnerstag, 24.11.2016 Schiffer-Stammtisch 17.00 im RBZ Wirtschaft
Freitag, 25.11.2016  
Samstag, 26.11.2016  
Sonntag, 27.11.2016  
Montag, 28.11.2016  
Dienstag, 29.11.2016  
Mittwoch, 30.11. 2016  
Donnerstag, 01.12.2016  
Freitag, 03.12.2016  
Samstag, 03.12.2016  
Sonntag, 04.12.2016  
Montag, 05.12.2016  
Dienstag, 06.12.2016  
Mittwoch, 07.12.2016  
Donnerstag, 08.12.2016  
Freitag, 09.12.2016  
Samstag, 10.12.2016  

Sonntag, 11.12.2016

 
Montag, 12.12.2016  
Dienstag, 13.12.2016  
Mittwoch, 14.12.2016  
Donnerstag, 15.12.2016  
Freitag, 16.12.2016  
Samstag, 17.12.2016  
Sonntag, 18.12.2016  
Montag, 19.12.2016  
Dienstag, 22.12.2016  
Mittwoch, 21.12.2016  
Donnerstag, 22.12.2016  
Freitag, 23.12.16  
Samstag, 24.12.2016 Heilig Abend
Sonntag, 25.12.2016 1. Weihnachtstag
Montag, 26.12.2016 2. Weihnachtstag
Dienstag, 27.12.2016  
Mittwoch, 28.12.2016  
Donnerstag, 29.12.2016  
Freitag 30.12.16  
Samstag, 31.12.16 Sylvester

Versteckt

im dritten Quartal des aktuellen Jahres

Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch die Segelboote und Skipper zur Verfügung.

Freie Termine sind gekennzeichnet und können über "Segeltermin buchen" gebucht werden.

Termine sind für alle Stützpunktmitglieder verpflichtend.

Termine entfallen auf Grund von Feiertagen/ Ferien.

Datum Termine Aufsichten / Bootsarbeiten
Freitag, 1. Juli 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 2. Juli 2016   GS Friedrichsort
Sonntag, 3. Juli 2016    
Montag, 4. Juli 2016

8.00-13.00 HBS Bordesholm, beide Boote

13.00 - 18.00  HBS Bordesholm HSH

13.00-15.00 GS Friedrichsort, Sprotte

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 5. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma,  Fördesprotte, VSi-14a 22 SuS, Falck    

08.00-15.00 HBS Bordesholm HSH         15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf Fördesprotte

 
Mittwoch, 6. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FKP-15a, 19 SuS, Brandt                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 7. Juli 2016

                        

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 8. Juli 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 9. Juli 2016   GS Strande
Sonntag, 10. Juli 2016   Mathias Bosse
Montag, 11. Juli 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 12. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, KEH 15i, Dahl                            

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 13. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber Fördesprote   BG 12G , 21 SuS, Dombergen    

08.30-15.00 LEGS, HSH, Westphal                                                           

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 14. Juli 2016

08.00-15.00 LEGS nur HSH, Westphal                              

15.00-17.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

17.00-20.00 gym Altenholz, Thiele, beide Boote

 
Freitag, 15. Juli 2016

Ganztags: Beide Boote für den Tag des Sportabzeichens

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

LSV Tag des Sportabzeichens
Samstag, 16. Juli 2016   KKS
Sonntag, 17. Juli 2016   KKS
Montag, 18. Juli 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 19. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, GHB-15b, 19 SuS, Hegedüs                                

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 20. Juli 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, , Schreiber, Bergsma beide Boote, AG 11m, 16 SuS, Bergsma                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 21. Juli 2016

08.00-13.00 IGF, beide Boote

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 22. Juli 2016 08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote       16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH  
Samstag, 23. Juli 2016 Sommerferien Anfang Derer
Sonntag, 24. Juli 2016   Derer
Montag, 25. Juli 2016   Derer
Dienstag, 26. Juli 2016   Derer
Mittwoch, 27. Juli 2016   Derer
Donnerstag, 28. Juli 2016   Derer
Freitag, 29. Juli 2016   Derer
Samstag, 30. Juli 2016   KKS
Sonntag, 31. Juli 2016   KKS
Montag, 1. August 2016   KKS
Dienstag, 2. August 2016                            KKS
Mittwoch, 3. August 2016   KKS
Donnerstag, 4. August 2016   KKS
Freitag, 5. August 2016   KKS
Samstag, 6. August 2016   LEG
Sonntag, 7. August 2016   LEG
Montag, 8. August 2016   LEG
Dienstag, 9. August 2016   LEG
Mittwoch, 10. August 2016   LEG
Donnerstag, 11. August 2016   LEG
Freitag, 12. August 2016   LEG
Samstag, 13. August 2016   RBZW Bergsma
Sonntag, 14. August 2016   RBZW Bergsma
Montag, 15. August 2016   RBZW Bergsma
Dienstag, 16. August 2016   RBZW Bergsma
Mittwoch, 17. August 2016   RBZW Bergsma
Donnerstag, 18. August 2016   RBZW Bergsma
Freitag, 19. August 2016   RBZW Bergsma
Samstag, 20. August 2016    Köhler
Sonntag, 21. August 2016    Köhler
Montag, 22. August 2016    Köhler
Dienstag, 23. August 2016    Köhler
Mittwoch, 24. August 2016    Köhler
Donnerstag, 25. August 2016   KKS
Freitag, 26. August 2016   KKS
Samstag, 27. August 2016   KKS
Sonntag, 28. August 2016   KKS
Montag, 29. August 2016   KKS
Dienstag, 30. August 2016   KKS
Mittwoch, 31. August 2016   KKS
Donnerstag, 1. September 2016   KKS
Freitag, 2. September 2016   KKS
Samstag, 3. September 2016   KKS
Sonntag, 4. September 2016 Sommerferien Ende KKS
Montag, 5. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 6. September 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, FGR-15c, 18 SuS, Florian Keller                         

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 7. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FMF-14a, 20 SuS, Schlichting                                                         

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 8. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 9. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 10. September 2016   RBZW Krämer
Sonntag, 11. September 2016    
Montag, 12. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 13. September 2016

8.30-13.00 RBZW Bergsma, Schuldt beide Boote, BFS-15e, 16 SuS, Altenburg                                 

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 14. September 2016

Schülercup, beide Boote Ganztägig

 

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, BG 11h, 25 SuS, Maren Hansen                                                         

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 15. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 16. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 17. September 2016

10.00 - 14.00

GS Altenholz (WPB Sport)

Stefan Thiele - beide Boote

GS Strande Julia
Sonntag, 18. September 2016    
Montag, 19. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte

 
Dienstag, 20. September 2016

8.30-13.00 RBZW  Schuldt, ein Boot, KAD-15b, 23 SuS, Joerg-Peter Hansen                              

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 21. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, KAD 16b, 24 SuS, Stengel                                                        

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 22. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 23. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH

 
Samstag, 24. September 2016

10.00 - 14.00

GS Altenholz (WPB Sport)

Stefan Thiele - beide Boote

GS Strande Bosse
Sonntag, 25. September 2016    
Montag, 26. September 2016

13.00-15.00 GS Friedrichsort, beide Boote                                

17.00-19.00 GA Thiele Sprotte,

RBZW Schuldt, HSH, Abendgym

 
Dienstag, 27. September 2016

8.30-13.00 RBZW ,Schuldt, Büttner, beide Boote, BG 11d, 24 SuS, Heiko Mülmenstädt                             

15.30-18.30 KKS Beckmann, Graf beide Boote

 
Mittwoch, 28. September 2016

8.30-13.00 RBZW Krämer, Schreiber beide Boote, FoS 16a, 25 SuS, Maren Hansen                                                          

13.30-15.30 GS Bosse, Köhler beide Boote

 
Donnerstag, 29. September 2016

13.00-15.00 LEGS nur HSH                             

15.00-18.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote

 
Freitag, 30. September 2016

08.00-13.00 RBZ1 Lübbers Pohl beide Boote      

16.00-18.00 kostenloses Schülersegeln mit Stefan Thiele HSH