RBZ Wirtschaft Kiel

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Sie sind hier: StartSegeltermine → Segeltermin 2. Quartal

Segel_Termin 2 Quartal

E-Mail Drucken

Termine im zweiten Quartal des  Jahres

  • Es geht wieder los :-)
  • Saisonstart ist am Dienstag, 02. Mai 2017.
  • Das RBZ Wirtschaft (RBZW) hat nur am Dienstag und am Mittwoch von 8.30 bis 13.00 h die Segelboote und Skipper zur Verfügung.
  • Freie Termine (s. Buchung/Belegung) können über "Segeltermin buchen" gebucht werden.

 

 April 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Samstag, 01. Apr. 2017   Winterpause  
Sonntag, 02. Apr. 2017   Winterpause Grundierung und Antifouling aufbringen (10.00 h Ratje-Werft, alle Skipper)
Montag, 03. Apr. 2017   Winterpause  
Dienstag, 04. Apr. 2017   Winterpause  
Mittwoch, 05. Apr. 2017   Winterpause  
Donnerstag, 06. Apr. 2017   Ferien  
Freitag, 07. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 08. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 09. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 10. Apr. 2017   Ferien

 

Dienstag, 11. Apr. 2017   Ferien
Mittwoch, 12. Apr. 2017   Ferien
Donnerstag, 13. Apr. 2017   Ferien
Freitag, 14. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 15. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 16. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 17. Apr. 2017   Ferien  
Dienstag, 18. Apr. 2017   Ferien  
Mittwoch, 19. Apr. 2017   Ferien  
Donnerstag, 20. Apr. 2017   Ferien  
Freitag, 21. Apr. 2017   Ferien  
Samstag, 22. Apr. 2017   Ferien  
Sonntag, 23. Apr. 2017   Ferien  
Montag, 24. Apr. 2017   Saisonvorbereitung Kranen (Ratje-Werft)
Dienstag, 25. Apr. 2017   Saisonvorbereitung Boote ausrüsten, (ab 13.00 h, Stickenhörn, alle Skipper)
Mittwoch, 26. Apr. 2017   Saisonvorbereitung  
Donnerstag, 27. Apr. 2017   Ansegeln,
 17.00 h mit C. Wehde
Saisonvorbereitung  
Freitag, 28. Apr. 2017   Saisonvorbereitung  
Samstag, 29. Apr. 2017      
Sonntag, 30. Apr. 2017      

Next......................................................

 Mai 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Montag, 01. Mai. 2017   Feiertag  
Dienstag, 02. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   KAF 16 a, 20 SuS

   I. Thomsen-L.

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 03. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

   KEH 16 h, 17 SuS

   M. Krämer

Skippertreffen
(für alle Skipper verpflichtend)
Vereinsheim des TSV Schilksee
17.00 h
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 04. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 05. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 06. Mai. 2017      
Sonntag, 07. Mai. 2017      
Montag, 08. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 09. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   BG 11g, 20 SuS

   T. Meyer

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 10. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

 DSF-16 a, 22 SUS

 F. Keller

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 11. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 12. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 13. Mai. 2017      
Sonntag, 14. Mai. 2017      
Montag, 15. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 16. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

  GHB-15 b, 20 SuS

   N. Hegedüs
 

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 17. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  FKP-16 a, 16 SuS,

   U.Brandt

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 18. Mai. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 19. Mai. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 20. Mai. 2017      
Sonntag, 21. Mai. 2017      
Montag, 22. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 23. Mai. 2017      
  beweglicher Ferientag RBZ Wirtschaft
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 24. Mai. 2017      
  beweglicher Ferientag RBZ Wirtschaft
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 25. Mai. 2017   Feiertag  
Freitag, 26. Mai. 2017      
   Ferientag
   
Samstag, 27. Mai. 2017      
Sonntag, 28. Mai. 2017      
Montag, 29. Mai. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 30. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

   BFS 16 a, 16 SuS,

   C. Wassner-L.

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 31. Mai. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  VFA 16 b, 16 SUS

  M. Alberts

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 

Next......................................................

 Juni 2017      
Datum Zeit/Schule/Skipper/Boote Buchung/Belegung Aufsichten / Bootsarbeiten
Donnerstag, 01. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 02. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 03. Jun. 2017      
Sonntag, 04. Jun. 2017      
Montag, 05. Jun. 2017      
  Feiertag
   
Dienstag, 06. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

  FOS 16 a, 16 SuS

  M. Dahl

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 07. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

KEH-16j,16  SuS,

    N. v. Baal                 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 08. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
Freitag, 09. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 10. Jun. 2017      
Sonntag, 11. Jun. 2017      
Montag, 12. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 13. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote
   37 Spanier
   R. Schmidt
   beide Boote
 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 14. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  BG 13 d, 20 SuS

  S. Warncke 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 15. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 16. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 17. Jun. 2017      
Sonntag, 18. Jun. 2017      
Montag, 19. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 20. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

  8 Koll.  aus Norwegen
   M. Kraski
   Ein Boot

   Ein Boot

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 21. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

  FGR-15 c, 20 SUS,

  F. Keller 
 

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 22. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 23. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Samstag, 24. Jun. 2017      
Sonntag, 25. Jun. 2017      
Montag, 26. Jun. 2017      
   
17.00-19.00 GA
Thiele
Sprotte
 
Dienstag, 27. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Büttner, Schuldt
beide Boote

 KEH 15i, 14 SuS,

 L. Gnaden

 
   
15.30-18.30 KKS
Beckmann, Graf
beide Boote
 
Mittwoch, 28. Jun. 2017 8.30-13.00 RBZW
Krämer, Schreiber
beide Boote

       KEH 16 b, 14 SuS

       N. Hegedüs

 
   
13.30-15.30 GS
Bosse, Köhler
beide Boote
 
Donnerstag, 29. Jun. 2017 15.00-18.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
Freitag, 30. Jun. 2017 08.00-13.00 RBZ1
Lübbers, Pohl
beide Boote
   
   
16.00-18.00 Schulübergreifendes kostenloses Schülersegeln
Thiele
HSH
 
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 24. April 2017 um 13:32 Uhr